Я был освобождён условно досрочно а сейчас меня хотят снова посадить при том что я не нарушаю условия освобождения.

• г. Руза

Ответы на вопрос (2):

Алексей, значит есть основания.

Здравствуйте.

Просто так отменить условное осуждение не могут, на это должны быть какие-то причины.

Законные основания для отмены предусмотрены в ч. 7 ст. 79 УК РФ.

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

Видимо полиция считает, что у вас есть нарушения. Каждый случай требует разбирательства. Надо смотреть насколько они правы и что можно сделать.

Наймите адвоката, для оказания юридической помощи.