Можно ли поменять памятник на могиле не наследнику но родной сестре.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, решение об установке памятника принимают близкие люди умершего. Но если родственники не присутствовали при погребении, то решение об установки памятника могут принять люди занимавшиеся похоронами. Такие правила установлены ст.5 и ст.6 закона «О погребении и похоронном деле»