Проблемы с нечестным арендодателем - как защитить свои права и избежать конфликтов

• г. Краснодар

Жила на квартире (без договора) съехала в срочном порядке на другую из-за крыс, тараканов и т.д.Платила всё вовремя, сейчас нужно заплатить за 2 недели проживания. Я была согласована всё оплатить с зарплаты. Но арендодатель постоянно звонит, пишет, вчера вообще приехал на работу и при покупателях начал скандал. Честно с таким отношением не хочу теперь оплачивать, что-то.Но боюсь, что начнет преследовать. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию с требованием уменьшения цены из-за крыс и тараканов.

Нет договора - нет разговора! Пригрозите налоговой и полицией! Но по долгам надо платить - решать Вам! Тараканы и крысы входил в стоимость? А то уменьшение цены...

Начал скандалить на рабочем месте вызвали наряд Росгвардии или полиции и пусть с этим... разбираются в другом месте.