Скажите пожалуйста, что может облегчить приговор в его сторону?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хочу спросить у вас как быть. Мой друг по не очень счастливой случайности стал сочустником групового убийства. А точнее он только помог убрать труп. За последние три года он не живет и никак не помогает своей бывшей жене и сыну, ни алименты не выплачивает - ничего. Все эти 3 года он жил в гражданском браке с другой девушкой. В августе этого года состоится суд. Сейчас он находится в СИЗО. Скажите пожалуйста, что может облегчить приговор в его сторону?

Ответы на вопрос (1):

Нужно добиваться признания полной его невиновности, так как он не принимал участие в убийстве, т.е. не выполнял объективную сторону преступления, убийство произошло не в результате его действий, если же конечно он не способствовал этому, скажем не помог спрятать труп убитого. Если же он все-таки виновен, то лучше всего пойти на сделку со следствием (на сотрудничество).