Можно ли отказаться от сдачи биоматериала в рамках судебного процесса об исключении отца из свидетельства о рождении?

• г. Тула

Идёт судебный процесс, требуют сдать образец биологического материала для исключения отца из свидетельства о рождении.

Можно ли отказаться от сдачи биологического материала?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да, можете, но это позволит суду дать оценку Вашим действиям и признать факт, от экспертной "проверки" которого Вы уклоняетесь, подтвержденным либо опровергнутым, исходя из того что Вам невыгодно в процессе.