Занят денег другу, есть расписка и договор займа. Не отдал. Я подал в суд. Получил возражение. Что дальше?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Суд рассмотрит доводы вашего искового заявления и возмещения ответчика, проанализирует их,примет решение.

А смысл возражений в чем. Что он не брал деньги? Или что уже отдал?

Добрый вечер. Как можно сказать, что дальше не зная суть дела.

В данном случае возможно написания отзыва на возражение! При достаточном количестве доказательств суд сможет удовлетворить Ваши исковые требования! При предоставлении документов, я смогу детально Вас проконсультировать! Обращайтесь!

Что не брал. Потом как быть? Обжаловать?

Надо смотреть как договор составлен, правильно ли расписка составлена, как он обосновывает что не брал и какие доказательства приводит, потом уже думать что из этого выйдет и как можно в вашу пользу повернуть. Без документов можно только гадать, если откажут обжаловать только останется. Мы вашего дела не видели, что тут посоветуешь?

Что обжаловать? Вы уже проиграли суд? Что в решении написано?

Суд уже вынес решение? Или он подал только возражения на ваш иск?