Нужно ли платить налог с продажи машины после смерти мужа, при ее приобретении в браке?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, надо ли платить налог с продажи машины, полученный после смерти мужа. Машина приобретена в браке. Продана была через полгода после смерти мужа.

Ответы на вопрос (7):

Если с момента покупки авто до продажи прошло более 3-х лет, то налога нет. Иначе - есть, хотя надо уточнить цену продажи.

Спросить
Пожаловаться

Машина была продана за 550000

Спросить
Пожаловаться

А срок владения авто?

Хотя можно и вычесть из продажной цены покупную...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, надо ли платить налог с продажи машины, полученный после смерти мужа. Машина приобретена в браке. Продана была через полгода после смерти мужа. Машина была продана за 550000. Ваш ответ "Хотя можно и вычесть из продажной цены покупную..." То есть если купили за 550000 и продали за эту цену, то налог не платят? На какие документы ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

1. Вы так и не ответили - когда в браке была куплена машина?

2. НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена в браке в 2018 году за 550000 и продана за ту же сумму в 2020 голу, после смерти мужа через 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете уменьшить доход от продажи автомобиля на сумму его приобретения на основании п.п. 2 ч. 2 ст. 220 НК РФ, где указано:

вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли жена платить НДФЛ при продаже машины полученной в наследство после смерти мужа. Собственником машины в течение многих лет был был муж. Машина приобретена в браке. Супруга вступила в наследство пол года назад.

Должна ли жена платить НДФЛ при продаже машины полученной в наследство после смерти мужа. Собственником машины в течение многих лет был был муж. Машина приобретена в браке. Супруга вступила в наследство год назад.

Спасибо.

После смерти мужа вступила в наследство на машину и продала сразу дешевле чем покупалась 6 лет назад, должна ли платить налог, ведь машина была приобретена в браке.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу купли-продажи авто. Отец продаёт сыну машину. 6-ть лет назад машина была приобретена у дилера за 720 тыс. руб. Надо ли будет платить налог отцу после продажи машины сыну.

Машина была куплена в браке. Владение - более 3 лет. После смерти мужа все наследство получила я, как супруга. Машину продала до момента постановки машины на учет в ГИБДД. То есть, на учет ее поставил уже новый владелец.

Вопрос: должна ли я платить налог с продажи машины? Могу ли я получить налоговый вычет с продажи машины?

В браке приобретена машина на средства от продажи машины приобретено до брака и продажи гаража приобретенного до брака плюс средства от продажи машины жены. В последствии сумма стоимостью машины жены была возвращена жене безналичным переводом. Как будет делится машина через суд.

Бывшая жена после смерти мужа претендует на машину, которая была куплена во время брака. Машина была продана после развода, есть договор купли-продажи. Какие правовые последствия для бывшей жены? Покупателя машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа прошел месяц, родственники забрали птс и хотят оформить продажу задним числом, якобы хозяин машины до смерти продал. Могу ли я после продажи доказать что машина была продана незаконно (муж умер в машине). И вернуть свою долю наследства и ребенка.

Просьба звонить после 18.00

Машина продана в браке 3 года назад. .. Через полгода был развод после продажи машины, сейчас спустя 3 года с продажи машины бывшая жена хочет подать в суд на раздел имущества... Естественно никаких письменных согласия не было... Т. К. Муж с женой были в браке... Сейчас машины по факту нет. Также машина была куплена в кредит... Который платил именно муж... Может ли сейчас что то требовать бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение