Может ли бывший муж сделать дарственную на дом, прописанный несовершеннолетними детьми, в пользу родственника?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право бывший муж сделать дарственную на дом в пользу своей матери или другого родственника, если в этом доме прописаны несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (5):

Если он является собственником дома, то имеет право.

Добрый вечер. Если дети не собственники, то прописка не влияет на совершение сделки, но смотря на основании чего мужу принадлежит этот дом.

Да, такое право у него есть.

Дом принадлежит бывшему мужу на основании дарственной, от бывшей свекрови. Тк бывший супруг, зависимый от алкоголя человек, его могут заставить вернуть имущество таким способом, написать дарственную обратно на его маму.

Да, может, то, что дети прописаны, повторюсь, на сделку не повлияет.