Шантаж на автомобилисте - история о покупке машины и угрозах знакомой девушки

• г. Москва

У меня такое ситуация, 16 Марат этого года купил себе Машину (Отечественную) которую с трудом и годами копил на машину, но по обстоятельство я не мог на себя оформить так как у меня проблемы с фссп (решается) и оформил машину на время знакомой девушке поверив на слова по человеческий, и после чего ровно через месяц 04.05 этого года машина с парковки исчез, и теперь она меня шантажирует что машины больше нет, и чтоб я молчал иначе что она мне сделает ещё хуже (у неё связи) и достехпор машины нет. Вобщем меня очевидно хочет она кинуть на авто пользуясь что у меня нет поддержки. Ключи и документы у меня, и как доказательства есть все переписки и разговоры с записью звонков что она машины предлагала оформить на себя. Пожалуйста, помогите как быть мне.

Ответы на вопрос (7):

Заявление в полицию на вашу знакомую это ж очевидно.

Записывать на аудио и видео все разговоры, шантаж и потом предъявить, как доказательство, в суде, что машину купили вы и она ваша. Что тут вам ещё посоветовать? Если вы оформляете машину на постороннего человека, она ему по документам и принадлежит! Но если вы (каким то чудом) докажете, что машина ваша, то ФССП тоже этим заинтересуются, значит вы опять ничего не выиграете, на машину наложат арест.

Проблема решается в судебном порядке.

Как вариант, подать иск о признании права собственности на Авто, доказательствами в обоснование требований будут переписка и аудио, но в суде будет необходим юрист, здесь сложная доказательственная База, без юриста есть вероятность проиграть.