Как найти форму (бланк) счёта на выставление оплаты арендной платы в 2021 году в Гаранте или в Консультанте?

• г. Владимир

Прошу дать ссылку на страничку в Гаранте или в Консультанте, где можно найти форму (бланк) счёта на выставление оплаты арендной платы в 2021 году.

В идеале нужен простой счёт, желательно с колонкой НДС, но не счёт-фактура.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Игорь

Если не найдете напишите мне в чат я одиннадцатого в офисе буду и вам скину.

Посмотрите, например, здесь: spmag.ru

Нет никакой стандартной формы, расписка или счет составляется в простой форме.

Счет на аренду помещения не является обязательным документом и не относится к «первичке», оформлять его при сдаче имущества в аренду не обязательно.

Документ не имеет строгой формы, ни один законодательный акт не регламентирует порядок его оформления. Но при составлении в документе необходимо указать такие сведения:

- полное название арендодателя-юрлица или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя;

- ИНН/КПП арендодателя;

- платежные реквизиты арендодателя (банк, БИК, номер расчетного и корсчета);

- дату составления счета;

- наименование оказанной услуги (аренда) и за какой период;

- стоимость аренды, сумма НДС.

При желании в счете можно указать дополнительные сведения:

- срок оплаты;

- извещение о том, каким именно способом должна быть внесена оплата;

- контактные данные стороны, выставившей счет.

Документ подписывает руководитель организации, главный бухгалтер или иное уполномоченное лицо. Печать ставится при необходимости. Наличие подписей и печати не обязательно.

Предоставить счет арендатору можно такими способами:

- вручить лично;

- отправить на электронную почту;

- отправить документ письмом почтой России.

Счет на аренду может иметь следующую структуру:

- В верхней части можно указать актуальные банковские реквизиты для безналичной оплаты: наименование организации-получателя банк получателя, номер расчетного счета, БИК, ИНН, КПП.

- Далее прописывают название документа, номер и дату составления (к примеру, «Счет на оплату № 20 от 1 декабря 2018 года»).

- После этого указывают наименование арендатора и его реквизиты (ИНН/КПП, адрес, контакты для связи).

- Далее в таблице следует указать основание для перечисления арендной платы, сумму, которая подлежит перечислению, сумму НДС. Сумму указывают цифрами и прописью.

- В заключительной части ставится подпись руководителя или главного бухгалтера организации, которая выставила счет.

Ссылка:

spmag.ru

А вообще составление документов это платная услуга, обращайтесь к юристу.