Как вернуть ребенка от апекунши и что делать после отработки алиментов?

• г. Кемерово

Как мне забрать ребенка у апекунши и востановится в провах ребенок в другом городе я с ним не вижусь она подала на меня на выплоту алиментов но сама в суд не явлалась мне присудили 6 месяцев отработки я отрабатываю последний месяц и выплачиваю долг по алиментам что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (4):

Вам-сначала восстановиться в родительских правах, потом отменить ее опекунство и отменить взыскание алиментов.

Но долг никуда не денется вам придется его выплачивать.

Обратитесь в органы опеки вашего города, соберите документы на восстановление прав (характеристики с места работы и жительства, трудовой договор, документы подтверждающие доход)

Денис, подавайте иск в суд о восстановлении в родительских правах. А где мать ребенка?