Как снизить штраф за пьяное вождение каршеринга в Делимобиль без ДТП?

• г. Москва

Пьяным сел за руль каршеринга Делимобиль, выписали штраф на 150 000 рублей, 100 000 за само вождение и 50 000 за эвакуацию машины на штрафстоянку. ДТП и пострадавших не было. Подскажите можно ли снизить сумму штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить, в установленном законом порядке. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Возможно уменьшить, с обжалованием в судебном порядке.

За управление автомобилем в нетрезвом виде (если нет состава уголовного преступления) предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

А также отдельно оспаривается штраф. В судебном порядке, разумеется.

Артем, так как это договорной гражданско-правовой штраф, то его можно снизить на основании ст. 333 ГК РФ, обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов.