Какие документы нужны для оформления завещания недвижимости на внука? С уважением Тамара.

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления завещания недвижимости на внука?

С уважением Тамара.

Ответы на вопрос (3):

Правоустанавливающие документы на имущество.

Тамара, вам нужны правоустанавливающие документы на недвижимость и ваше волеизъявление, чтобы пойти к нотариусу, составить завещание. Также не плохо было бы запастись медицинским документом о состоянии здоровья, что вы дееспособны, на учете нигде не состоите. Чтобы никто не мог оспорить завещание, т.к. отсутствие дееспособности на момент составления завещания-это единственное основание для его отмены. Я не знаю сколько вам лет, пишу это исходя из опыта судебной практики, т.к. за пожилыми ухаживать некому, а когда открывается наследство, потенциальные наследники могут приехать даже с Дальнего Востока!

Сейчас как раз аналогичное дело в Москве у знакомых. Двоюродные сестры ухаживать не хотели, пожилая женщина, не имеющая детей, завещала квартиру постороннему человеку, который за ней добросовестно ухаживал. Теперь они таскают этого человека и нотариуса по судам, поливают грязью и т.д..