Нужна консультация юриста - как защитить свою долю в доме при обращении взыскания имущества?

• г. Абакан

Нужна консультация юриста естественно не бесплатно. Опишу ситуацию суд. пристава подали в суд на обращение взыскания имущества в нашем случае это доля в доме купленный под мат капитал сумма долга 10 тыс, а доля стоит намного больше. Завтра состоится суд, нужна консультация какие документы предоставить и.т.д.

Ответы на вопрос (5):

Долю в доме за 10 тыс. арестовать не могут, могут только наложить запрет на рег. действия.

Нужно указать на несоразмерность цены имущества и долга.

На обращение взыскания на недвижимость в суд приставы не подают, только на земельный участок. Имущество арестовывается и выставляется на торги без судебного решения. Вы что-то перепутали.

Нужно говорить о несоразмерности, если это единственное жилье то о том что нельзя его забирать и продавать. А так нужно понимать основания возбуждения исполнительного производства, какой там судебный акт был и что суд изначально решил, накладывал ли он арест на данную долю или нет. Нужно документы посмотреть так гадать сложно.

Когда подали в суд долг был 25 т.

Вам необходимо подать в суд свои возражения, желательно в письменном виде.