Роутер сломался после 2 недель использования и был на ремонте 40 дней - можно ли вернуть деньги?

• г. Сива

Что делать, если купили роутер, прошло 2 недели, он сломался, увезли на ремонт, прошло 40 дней, можно ли забрать деньги, которые отдали за ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

Если ваш технически сложный товар оказался некачественным или его ремонт был более 45 дней, вы пишите претензию и если не удовлетворят вашу претензию в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, то Обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и просите взыскать-стоимость товара, неустойку =1% в день (до даты вынесения решения она иногда больше стоимости товара, но суд взыскивает равную стоимость) ,штраф в 50 % от заявленной суммы за неудовлетворение добровольно требований потребителя и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара).

И если посчитать=1 (цена товара)+1 (неустойка, расчет на 11 день от претензии)+1 штраф = 3 (цены товара)

Подавайте письменную претензию согласно закона о защите прав потребителей в адрес продавца товара. За помощью в подготовке претензии рекомендую обратиться к юристам сайта лично на платной основе. Затем судебная перспектива.