Срок отправки возражения - как расчитывать время, когда выпадает выходной день?

• г. Ярославль

Получила 29 апреля судебный приказ, возражение отправила 9 мая, как считается выходные, нерабочее дни, срок 10 дней, до какого числа я должна была успеть, как считается?

Ответы на вопрос (2):

Срок исчисляется с 30 апреля 2021 г., он составляет 10 рабочих дней из него исключаются нерабочие дни 1.2 и 3 мая) в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ, согласно разьяснениям ВС РФ период с 4 по 7 мая 2021 г. включаются в данный срок.

Здравствуйте, Елена!

Выходные не включаются в данный срок.