Дали кредит 10000 вместо 19000 договор не дают посмотреть скачать за две недели долг составил 42000 угрожают что делать.

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Александр, где займ то оформляли? Как называется мфо?

Пишите жалобу в ФССП и прокуратуру.

Вам следует расторгнуть договор и вернуть деньги, право предусмотрено ст. 32 ЗЗПП, подайте жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор, долг также не мог увеличиться на такую сумму.

Скорее всего вы оформили займ в полулегальном МФО, ставьте спам-фильтр на телефон, предупредите своих знакомых и родственников.

Лучше вернуть эти деньги через суд, по итогу меньше выйдет, чем 42 тысячи рублей.

Также можете направить жалобу в ЦБ РФ.

Необходимо подробнее разобраться в ситуации. Кредит получили в банке или МФО? Кто угрожает?