Как решить вопрос перегородки от соседей, если они против при наличии общего двора и гаража с выходом на землю в аренде?

• г. Саратов

Дом на двух хозяев, общий двор, у соседей есть с обратной стороны гараж и там выход, но ходят через ворота земля в аренде, я хотела бы перегородиться от соседей, можно ли как-то решить этот вопрос если соседи против?89626217220

Ответы на вопрос (7):

Возможно в судебном порядке.

Земля в аренде и никакого порядка пользования нет в договоре аренды? Один договор на двух хозяев дома? Уточняйте договор арены...

Здесь просто дом на двух хозяев, общий двор, мы купили дом два года назад, соседи живут здесь всю жизнь, хоть есть свой выход ходят через ворота, ставят свою газель у меня перед окнами, мне это не нравится, вот хотелось бы как-то документально оформить чтобы им показать, чтобы они не возмущались.

Когда землю выкупите - то точно сможете установить порядок пользовании или свой участок отдельно оформить - пока не понял относительно статуса земли!

Живу в городе Саратов, дом считается квартирой, земля под ним в аренде на 49 лет.

То есть квартира у Вас, земля никак к Вам не относится... терпите!

Попробую сходить в земельный комитет, может и можно как-то решить, спасибо за уделённое время!