Меня сфотографировали в полиции, было административное правонарушение, законно ли это?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А кто именно сфотографировал Вас и какое было именно правонарушение?

Добрый день. Если сотрудники полиции сформулировали вас в момент правонарушение, то ничего нет незаконного. Вы укажите подробнее, что вас интересует.

Сфотографировали в отделе полиции, на телефон. Административное правонарушение было за распитие алкогольных напитков (выпил пиво возле метро)

Вы можете обратиться с жалобами на действия сотрудников, либо к их руководству или в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вообще, нет никакого нарушения, это будет доказательством по делу.