Развод, ипотека, суд - как защитить свои права при разделе имущества после развода?

• г. Брянск

Мы с мужем развелись в декабре, у нас ипотека он платит один на мировое соглашение не идёт. Сейчас он готовит иск на взыскание с меня половины уплаченной им суммы но он ещё хочет взыскать с меня суммы которые мы уплачивали до развода. Предъявив в доказательство мой иск на развод где написано что мы не вели совместного хозяйства с июня месяца. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, действия бывшего мужа законны.

Это зависит от того вели вы совместное хозяйство с июня месяца или нет.

Вы об этом ничего не пишите.

Ипотеку должны платить оба супруга, .действия вашего бывшего совершенно законных, вы сами в исковом заявлении о расторжении брака указали период, с которого вы не ведёте общее хозяйство.