Как решить проблему с ипотекой после развода и избежать выплаты 50% суммы, внесенной экс-супругой

• г. Нижневартовск

Будучи в браке платил ипотеку, после развода хотел заключить соглашение об обоюдном выходе из ипотеки, но б/с отказалась. Я перестал платить, она вносила оплату самостоятельно, после чего подала иск на взыскание с меня 50% от уплаченной ею суммы. Иск одобрили. В данной кв никто не проживает. Как выйти из ипотеки, чтобы кв продали, а начисленную сумму списали?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь в бывшей женой или обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Просите суд оставить всю квартиру супруге, а вам возместить долю средств, вложенных в браке.