Хочу сейчас подать на застройщика в суд и вернуть деньги 1 500 000 р. На сколько это возможно?

• г. Махачкала

В прошлом году купили каркас в новостройке, в договоре купли продажи написано что сдача дома будет в конце 2 квартала 2012 г. Дом так и не сдался, окна и перегородки межкомнатные также не сделаны, т.е. условия договора не выполнены. У меня имеется договор от застройщика в которой указана сумма 300 тыс. р. по его просьбе указали маленькую сумму хотя отдали 1 500 000 р. и расписка от прежнего хозяина этого каркаса мне на сумму 1 500 000 р.что он эту сумму получил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Обратитесь в суд с требованием расторжения договора и возмещения денежной суммы указанной в договоре. А остальную сумму на каких условиях вы оплатили хозяйке? хотелось бы взглянуть в сам договор купли продажи.