Как платить алименты при работе водителем по договору с физическим лицом? Учитывается ли данный договор как источник дохода при взыскании алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Работаю водителем в семье по договору с физ лицом. Как платить алименты? И будет ли учитывать пристав данный договор как источник дохода?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заявить данный доход в ФНС и платить налог, тогда можете его учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у вас есть гражданско-правовой договор, то его вы можете предъявить в качестве доказательства своих доходов и пристав должен принять это доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующей норме:

Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, (пп. "о" п. 2 Переченя

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841).

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору с физ лицом, деньги получаю налом ежемесячно. Как мне платить алименты и что будет подтверждением дохода для пристава?

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Хотим встать на улучшение жилищных условий как малоимущая семья. Требуются документы - справки о доходах, за последние 2 года.1 из членов семьи официально не был трудоустроен в течении года, работал по договору, а справку о доходах в той конторе не выдают, однако получал пособие на ребенка (как малообеспеченная семья), можно ли будет учитывать это пособие как единственный источник дохода за тот год? Спасибо.

ООО принадлежит помещение. Учредитель общества единственное физическое лицо. Учредитель будет переоформлять собственность на себя.

Помещение сдается в долгосрочную аренду. С ООО заключены договора на услуги связи, электроэнергии, комуслуги.

Какой нужно составить договор между собственником (физлицо) и ООО?

Какие налоги от дохода будут платить ООО и собственник как физлицо?

Или собственнику (физлицу) зарегестрироваться как ИП?

Спасибо. Как оформить договор между ООО И физлицом?

Юр. лицо заключил договор с физическим лицо на аренду автомобиля. Пришло время произвести оплату по договору. Про уплату налога в договоре ни чего не сказанно. Как быть в данной ситуации? Оплатить всю сумму по договору и оставить НДФЛ за физ. лицом? Как поступить правильно если юр. Лицо не хочет платить НДФЛ а физ. Лицо не чего против не имеет.

Работа по договору ГПХ между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина А. (физ. лицо). В договоре прописано, что юр. лицо производит оплату по договору на карту VISA гражданина В. (физ. лицо). Может ли банк заблокировать счет физического лица (гражданина В.), если на него прийдет сумма 500000 рублей по договору, оформленному на гражданина А. ?

Составил договор подряда с физическим лицом. На три месяца ЗП будет 17000. С них собираюсь платить алименты 25%. Официально ни где не работаю. Есть только этот договор.

1 Может ли пристав не взять у меня этот договор ссылаясь на то что по этому договору платить я налоги не буду (по мнению пристава), а значит и договор не действителен?

2 по мимо этих 25% с договора должен ли я буду еще что то платить по алиментам?

3 В налоговой достаточно будет этого договора чтобы заплатить налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составил трудовой договор с физическим лицом. На три месяца ЗП будет 17000. С них собираюсь платить алименты 25%. Официально ни где не работаю. Есть только этот договор.

1 Может ли пристав не взять у меня этот договор ссылаясь на то что по этому договору платить я налоги не буду (по мнению пристава), а значит и договор не действителен?

2 по мимо этих 25% с договора должен ли я буду еще что то платить по алиментам?

3 В налоговой достаточно будет этого договора чтобы заплатить налог 13%?

Я ИП (грузоперевозки), заключаю договор аренды ТС с экипажем (с водителем. Он физ. лицо), могу ли я включить пункт о том, что физ. лицо сам отчитывается перед налоговой о полученном доходе и прочих исчислениях). Как правильно сформулировать данный пункт в договоре. Спасибо.

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение