Как платить алименты при работе водителем по договору с физическим лицом? Учитывается ли данный договор как источник дохода при взыскании алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Работаю водителем в семье по договору с физ лицом. Как платить алименты? И будет ли учитывать пристав данный договор как источник дохода?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заявить данный доход в ФНС и платить налог, тогда можете его учитывать.

Здравствуйте! Если у вас есть гражданско-правовой договор, то его вы можете предъявить в качестве доказательства своих доходов и пристав должен принять это доказательство.

Дмитрий, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующей норме:

Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, (пп. "о" п. 2 Переченя

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841).