Мой сын женился и мы прописали невестку в своем домовладении.

• г. Пятигорск

Мой сын женился и мы прописали невестку в своем домовладении. Будет ли она в случае развода иметь право на часть дома? Я являюсь единоличным собственником дома.

С уважением,

В.А. Савченко.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте,

При разводе супругов разделу подлежит только то имущество, которое было приобретено супругами во время совместного проживания. При этом, если один из супругов занимался ведением домашнего хозяйства, он имеет равные права при разделе имущества.

В Вашем случае, прав на домовладение невестка не имеет, даже если Ваш сын получит настоящее домовладение в дар, либо в наследство - данное имущество будет являться его собственностью и разделу подлежать не будет. (ст. 34, ст. 36 Семейного кодекса).