Когда приостанавливается пособие при 2 отказах от работы в ЦЗН и как это влияет на выплату?

• г. Волгоград

Стою на учете в ЦЗН. Из-за 2 отказов от работы приостановили пособие. С какого числа приостанавливается пособие? И должны ли мне заплатить до этого числа (между явками в ЦЗН прошло 2 недели).

Ответы на вопрос (1):

За два отказа могут приостановить выплату пособия в том случае, если вы сами отказались от предложенной работы, если вам отказал работодатель, то выплата пособия производится. Выплата пособия приостанавливается с дня последнего отказа. В случае 3 отказа вас снимают с ЦЗ.