Нужна ли временная регистрация для регистрации автомобиля по ДКП вне региона постоянной регистрации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужна ли временная регистрация гражданину для регистрации приобретаемого автомобиля по ДКП вне региона постоянной регистрации?

Почти месяц нахожусь в Сочи, прописан на дальнем востоке. Временную регистрацию пока негде оформить просто. Приобрели машину - можем ли регистрировать в ГИБДД или ждать прописку хотя бы временную?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2019 г. N 1764

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. 4. Регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

Можете!

Временка не нужна.