Алименты по исковому заявлению муж выплачивал до тех пор пока проживал в томже городе.

• г. Нижневартовск

С мужем нахожусь в разводе. Алименты по исковому заявлению муж выплачивал до тех пор пока проживал в томже городе. На данный момент муж переехал в другой город, но ни места своей регистрации, ни места работы сообщать не желает. Алименты от него в течении года уже не получаем. С чего начать поиск должника? Как возместить алименты за прошедший период? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если не известен заработок должника, то размер алиментов исчисляется из средней заработной платы по стране (около шести тысяч рублей) за весь период неуплаты. Если Вам известно место нахождения имущества должника, обратитесь в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного постановления о взыскании алиментов. Требуйте наложения ареста и возложения взыскания на имущество должника. С уважением Сладких Лев Степанович