Повторное задержание за вождение в нетрезвом состоянии - возможно ли уголовное преследование?

• г. Рязань

Прошло полтора года с момента задержания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Будет ли уголовное дело при повторном задержании?

Ответы на вопрос (4):

Будет. А почему нет?

Если не прошел год с момента окончания срока лишения прав, то будет уголовное дело.

Если с момента задержания тогда будет 264 ук РФ.