Проблема с изменением фамилии в квитанциях после покупки квартиры - как решить?

• г. Хабаровск

Квартиру приобрёл, но энергосбыт не меняет фамилию прежнего хозяина. Получаю квитанции на фамилию прежнего хозяина и плачу. Как обязать переписать на мою фамилию? С пасибо!

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с заявлением и приложением копий всех документов. На втором экземпляре поставьте входящий.

Геннадий, нужно написать грамотное заявление в энергосбыт с целью смены собственника в квитанциях. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Это связано с положением о праве собственности:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Здравствуйте.

Нужно заявление отправить с приложением документов, подтверждающих, что теперь Вы собственник. Это можно и по электронной почте сделать.

Так и сделал. Но ТНС Энерго Ростов-на-Дону запросили копию паспорта жены и её письменное согласие на открытие лицевого счёта на моё имя. Жена собственника второй доли квартиры. Я не согласился. Оплачиваю по фамилии прежнего владельца.

Ок! Геннадий! Как видно, в Ваших документах необходимо ДЕТАЛЬНО разобраться.