Нужно ли его соглашение на покупку дома с земельным участком?

• г. Воронеж

Не живу с мужем 8 лет. Развод не оформлен, проживаем в разных городах. Нужно ли его соглашение на покупку дома с земельным участком?

Ответы на вопрос (3):

Нужно согласие мужа. Он пока еще ваш муж.

Здравствуйте, Ольга! Это возможно, но оформите договор дарения денег на покупку дома, либо оформить на кого-то и подарить Вам. Тогда он не сможет претендовать на приобретенное жилье.

На дарение вам придется платить налог.и нести раходы по двум сделкам! Не забудьте об этом!