Оформление купли-продажи с залогом и возвратом в случае отказа продавца - кто вернет деньги вторым объемом?

• г. Воронеж

Оформил куплю, составили так, что в случае отказа продавца от продажи он обязуется вернуть мне залог в 100.000 рублей в 2 йном объеме, продажа не возможна так как на машине запрет на предыдущего владельца, хозяин не знал, кто должен вернуть мне деньги в 2 йном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Продавец. Но нужно смотреть какие именно Вы составляли документы по данному вопросу что бы в суде не было проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир.

Продавец. Он подписывал договор. Предыдущий владелец с Вами договор не подписывал и не брал на себя такие обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Продажа по договору купли-продажи. Новый хозяин так и не оформил на себя и штрафы приходят прежнему хозяину. Заведено дело-производство о взыскании штрафов с предыдущего владельца. Что делать?

Купил машину 3 дня назад по купле-продаже, у 5 владельца, по купле-продаже, но на 3 владельце по ПТС то есть собственника долга на 40 тысяч, как мне сказали в гаи и сайт фспп это потвердил, как мне вернуть машину обратно 5-му владельцу и забрать 50 тысяч рублей?! в договоре купли продажи прописанно что сумма 50 тысяч рублей и она потверждает, что машина не в аренде, не в залоге и не имеет ограничений по регистрационным действиям!

В ноябре прошлого года хотели купить квартиру, через риэлтора составили договор, отдали продавцам залог, так же в одном из пунктов договора было прописано, что в случае отказа продавца от продажи залог возвращается в 2 й сумме. Договор был составлен до 27.12.2021 года, так как продавцы не успевали оформить документы с опекой, в устной форме стали переносить продажу квартиры на середину января, потом на конец, а в середине февраля продавцы и вовсе отказали в продаже квартиры, с формулировкой что передумали, залог вернули на карту.

Вопрос, возможно ли по этой ситуации, через суд взыскать с них 2 х кратную стоимость залога?

Друг купил машину на номерах другого региона осенью у общего знакомого, составили договор купли-продажи на 100 тыс, реальная стоимость 650 тыс. Ездил по доверенности т.к. продавец-хозяин машины динамил с переоформлением. Весной вызвали к судебным приставам и сказали что машина в залоге у банка, изымается по судебному листу от 14 февраля (получен в наш регион) и машину забрали. Оказалось продавец-хозяин машины знал что машина в залоге у банка, но ничего не сказал покупателю. Сам он ее купил по договору купли-продажи на 650 тыс, ездил тоже по доверенности на номерах другого региона и знал что птс на машину в залоге банка. Как вернуть машину иои деньги за нее? Реально из документов на машину лишь договор купли-продажи и пластиковое свидетельство на первого владельца, который ее и закладывал в залог и у которого долгов на 3 млн.

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Я Продала машину написал куплю-продажу в течение 10 дней они не успели оформить машину и попали в ДТП кто виноват хозяин машины либо тот кто купил машину по купле-продаже.

Купили машину у физического лица, уверяли что все в порядке с документами и машиной. Потом выяснилось что документы нам нельзя переоформить так как в машине стоит инжекторный мотор а в документах стоит карбюраторный. С купли продаже прошло уже 4 месяца добиться от хозяина не чего не могу. Могу ли я вернуть хозяину машину и свои деньги и расторгнуть куплю продажу. Купля продажа делалась дома а не в офисе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Могут ли в автосалоне без хозяина автомобиля продать машину? И могут ли они самостоятельно оформлять куплю-продажу при наличии ПТС (оригинал)?

Еще вопрос, в автосалоне сказали, что после продажи машины, мы деньги получим через 5 дней? Имеют они право так поступать, ведь купля-продажа будет уже оформлена и у машины будет другой хозяин.

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение