Оформление купли-продажи с залогом и возвратом в случае отказа продавца - кто вернет деньги вторым объемом?

• г. Воронеж

Оформил куплю, составили так, что в случае отказа продавца от продажи он обязуется вернуть мне залог в 100.000 рублей в 2 йном объеме, продажа не возможна так как на машине запрет на предыдущего владельца, хозяин не знал, кто должен вернуть мне деньги в 2 йном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Продавец. Но нужно смотреть какие именно Вы составляли документы по данному вопросу что бы в суде не было проблем.

Здравствуйте Владимир.

Продавец. Он подписывал договор. Предыдущий владелец с Вами договор не подписывал и не брал на себя такие обязательства.