Какие судебные издержки ожидают виновника ДТП при отсутствии страховки на другой машине?

• г. Пермь

По ДТП я виновник на месте вызвали комиссаров оформили европротокол а у правой стороны не оказалась страховки при этом он сейчас подает в суд на меня так как я не еду к нему оформлять ДТП в другой регион какие будут судебные издержки в мою сторону если я проиграю суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пострадавший обращается в вашу страховую компанию для выплаты страхового возмещения. Если страхового возмещения будет недостаточно, то потерпевший вправе его взыскать с виновника. А страховая компания в свою очередь может взыскать с вас. Непонятна формулировка, зачем вам ехать оформлять ДТП, когда вы уже оформили европротокол.

Здравствуйте!

Согласно статье 11.1 ЗаконА «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

у обоих участников ДТП, должна быть застрахована ответственность, т.е. должны иметь полис осаго.

В вашем случае европротокол недействительный. Т.к. у потерпевшего нет страховки.

В этом случае. Чтобы доказать факт дтп и кто виновник дтп, необходимо постановление по делу об административном правонарушении.

В соответствии со статьей 29.5 дело об административном рассматривается по месту совершения дтп. Но вы можете ходатайствовать о рассмотрении по вашему месту жительства.

Расходы, включать будут выплату по возмещению потерпевшему причиненного вреда его авто, которую оплатит ваша страховая.