Влияет ли на выплаты пособия на детей наличие в семье автомобилей и недвижимости?

• г. Тамбов

Откажут ли в выплате пособия с 3 до 7 лет, если в семье имеются 2 машины: нива-2003 г. в. и Зил-1996 г. в. А также дом 65 кв. м. и квартира, купленная на выплату по программе молодой семьи?

Ответы на вопрос (1):

Откажут, в общем счлучае - машины две.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);