Арест счетов и судебный процесс - как защитить свои права при задолженности по кредитной карте в Альфа Банке?

• г. Архангельск

Если есть задолженность перед банком по кредитной карте. Альфа Банк грозит взысканием всей суммы и грозит что приставы будут арестововать счета мои. Я же все платила вовремя, просто уже 2 месяца пока оплатить не могу. На что я им говорю, что пусть подают в суд, и я также буду с ними судится с чем я не согласна. Вопрос такой моугт ли приставы арестововать счета пока идёт судебный процесс.?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Только после суда по исполлисту или судебному приказу.

Светлана, если Альфа банк подаст ходатайство о наложении ареста, суд может это сделать.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 140 ГПК РФ мерой по обеспечению иска может быть, в том числе, наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

Здравствуйте Светлана.

Такое решение выноситься по исполнительному листу без участия сторон, его можно отменить и снять арест, во время процесса счета арестовываться не будут.

Здравствуйте.

Могут, если суд примет решение об обеспечительных мерах по ходатайству взыскателя.