Составление типового договора между ООО и физическим лицом о вступлении в штат компании

• г. Москва

Мне необходимо составить бланк договора между ООО и физическим лицом! Суть договора следующая: Физическое лицо становится лицом компании на (формально) возмездной и имеет из этого вытекающие привилегии и обязанности. Не подскажите, какой типовой договор мне наиболее подходит?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не подскажем, так как не знаем содержания тех или иных типовых договоров, о которых Вы ведете речь.

Составление нужного Вам договора конкретно под свои интересы Вы можете поручить юристу на платной основе.

1.

ГК РФ Статья 423. Возмездный и безвозмездный договоры

1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

2.Это обычный Гражданско-правовой договор.

3.Что вы подразумеваете по лицом компании? Это реклама-компании или что-то иное?

Здравствуйте Александр.

Составьте договор оказания услуг.

Не подскажите, какой типовой договор мне наиболее подходит?

Никакой!

Любой договор юристы конструируют под конкретную ситуацию ЭКСКЛЮЗИВНО.

Ст. 152.1 ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

П. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Согласие на обнародование и использование изображения гражданина представляет собой сделку (статья 153 ГК РФ).

Форма согласия определяется общими правилами ГК РФ о форме сделки, которая может быть совершена в письменной или устной форме, а также путем совершения конклюдентных действий (статья 158 ГК РФ), если иное не установлено законом (например, использование в агитационных материалах кандидата, избирательного объединения изображения физического лица допускается только с письменного согласия данного физического лица в соответствии с пунктом 9 статьи 48 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации").

Форма согласия:

___________________________________________

(наименование или Ф.И.О.

заинтересованного лица)

адрес: ____________________________________

от ________________________________________

(Ф.И.О. гражданина)

адрес: ___________________________________,

телефон: _______________, факс: __________,

адрес электронной почты: __________________

Заявление

о согласии на использование

изображения гражданина

______________, в ответ на запрос о согласии от "___"_____ ___ г. N __,

(Ф.И.О. гражданина)

руководствуясь п. 1 ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации,

заявляет о согласии на платное (вариант: безвозмездное) использование

изображения гражданина ________________________, сделанного "__"_____ __ г.

(Ф.И.О., дата рождения)

при следующих обстоятельствах: ___________________________________________.

Цели и пределы использования изображения: ____________________________.

"___"_________ ____ г.

_________________/________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Достаточно подробно о таких договорах дано разъяснение в Апелляционном определении Санкт-Петербургского городского суда от 27.07.2017 N 33-13238/2017 по делу N 2-596/2017