ФГБУ подаёт заявление в арбитражный суд о выдаче судебного приказа на МБОУ и МБДОУ. кто оплачивает госпошлину и в каком размере?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, гос пошлину уплачивает заявитель (ФГБУ), при подаче заявления о выдаче судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера (ст. 333.21 НК РФ)