Какие документы требовать от микрофинансовой организации в суде по делу о разрешении кредитной деятельности

• г. Новосибирск

Микрофинансовая организация подала на меня в суд, какие в суде требовать с их организации документы, на разрешение заниматься кредитной деятельностью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и в нем оспаривать их требования.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Представьте в суд свои возражения относительно иска, необходимо изучить иск для оценки перспектив.