Можно ли поступить в университет на основе диплома переподготовки и получить высшее образование?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня есть диплом о среднем специальном техническом образовании, я прошла сейчас переподготовку на воспитателя, могу ли я поступить в университет на основе диплома о переподнотовки и получить высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Высшее образование вы можете получить на базе среднего (полного) общего образования (аттестат), на базе среднего профессионального образования (диплом техникума (колледжа)).

Диплом о профессиональной переподготовке не будет учитываться при поступлении, так как будет удостоверять не уровень полученного базового образования, а дополнительную профессиональную подготовку.