Срок заключения основного договора купли продажи на землю давно истек.

• г. Москва

Был заключен предварительный договор на землю и договор подряда на строительство дома.

Срок заключения основного договора купли продажи на землю давно истек. Договор подряда частично исполнен, имеются существенные неустранимые недостатки подтвержденные экспертизой и право возврата его исполнителю. Есть также подписанный договор аренды земли на 9 мес., условием которого является обязательное исполнение договора подряда, и только при этом право покупателя (потребителя-гражданина) на выкуп земли. Учитывая право на выкуп и преимущественное право арендатора, а также п.2.ст.16 Закона о защите прав потребителей, если вернуть дом -

Возможно ли выкупить землю вернув дом?

Ответы на вопрос (2):

вы намешали все в одну кучу - так вопрос не решается. Вопрос по земле - один вопрос, строительство дома- другой. решать проблему одного вопроса другим не удастся. Совет банальный но едигственно верный - обратитесь с договорами к адвокату и выработайте план действий.

Соглашусь с В.Н. Лукиным. Без анализа документов юристом ситуацию не понять...