Ложный звонок от лейтенанта полиции - мошенничество или реальная угроза?

• г. Москва

Звонил молодой человек, представился как лейтенант полиции, Северно-западного района овд, говорит, что на моё имя хотели взять кредит. Потом переключил якобы на сотрудника центрального банка для уточнения. Назвал даже номер жетона. Как могу понять это мощенники или на самом деле это их так заволновала?

Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Вам звонили мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Из полиции по телефону не звонят, это мошенники.

С большой вероятностью это развод. Не доверяйте. Требуйте вызвать повесткой.

Ну хотели взять и что с того, не взяли же, видимо.

Не обращайте внимания, скорее всего, это мошенники.