Как решить проблему с требованием кредитора по старой задолженности без документов?

• г. Коломна

Много лет назад с меня взыскана кредитная задолженность, сегодня правопреемник снова требует погасить долг, у меня нет никаких док. ов, куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в бки для того, чтобы узнать свою ки. Если в ней будут неизвестные долги, то подавайте в бки заявление об исправлении ки. Бки запросит подтверждение у кредитора обосновать данную информацию.

Обращайтесь в суд, напишите в исковом заявлении подробно все обстоятельства.

А у правопреемника какие документы есть? Надо разбираться с основаниями перехода прав к преемнику, скорее всего есть возможность отбиться от данных требований.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.