Сравнение санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на медицинский кабинет - что нужно для детского лагеря?

• г. Калуга

В чем отличие санитарно-эпидемиологического заключения на медицинский кабинет от лицензии на медицинский кабинет? Достаточно ли для детского лагеря санэпидзаключения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" специальным разрешением на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности является лицензия, а санитарно-эпидемиологическое заключение является одним из документов или лицензионным требованием необходимым для принятия соответствующим лицензирующим органом решения о выдаче такого разрешения (лицензии).