Как отменить решение суда о взыскании долга, полученное в результате действий жены и коллекторского агентства, которое уже закрылось?

• г. Саранск

Жена взяла на мужа без его ведома кредит в мфо, его не заплатила. Мфо отдало дело в коллекторское агентство, которое обратилось в суд. Суд одобрил взыскание долга. А коллекторское агентство закрылось. Как отменить взыскание долга?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего вынесен судебный приказ, его нужно отменить путем подачи возражения в течении 10 дней с момента получения такого судебного приказа в суде.

Здравствуйте. Долг придется выплачивать. Деньги брали же. А то, что это было без ведома мужа, то за это предусмотрена уголовная ответственность. Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте!

Если КА "ликвидировалось", то есть запись о нем исключена из ЕГРЮЛ, то исполнительное производство должно быть прекращено на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ-229. Прекращается оно на основании Постановления судебного пристава-исполнителя.

Жена никак не могла взять кредит на мужа, иначе усматриваются признаки мошенничества, обжалуйте установленным порядком и срок судебный акт.

Никак, по долгам надо отвечать.