Что делать, если социальную пенсию арестовали по ошибке - опыт и советы.

• г. Калининград

У меня социальная пенсия сейчас я перевел пенсию в банк и узнал что мои счета арестованы по закону социальную пенсию арестововать нельзя об этом я говорил приставу насколько я знаю что пристав должен сам узнавать про пенсию как я слыхал должен быть код прав ли я пристав написал в постановление о снятие ареста но в этом постановление только валютные снятия ареста когда я спросил в банке мне сказали что у тебя мульткарта и счет привязан к ней но я боюсь если пенсия придет и ее отправят приставам что тогда делать пенсия социальная и хочеться кушать может взять еще спрвку для банка что пенсия социальная тогда они не имеют права отправлять приставам.

Ответы на вопрос (3):

Да, надо брать.

И желательно что б пенсия на другую карту шла.

Я перевел пенсию в этм месяце получать буду с июня на карту мир если все таки уйдет пенсия к приставам можно ли ее вернуть.

Да можно, писать им надо.