Перерасчет за капремонт - правомерен ли перевычисленный платеж в новой квартире?

• г. Челябинск

Я купил квартиру и при переоформлении счетов за капремонт выяснилось что прежний владелец платил за 44,6 кв.м. а у меня по ЕГРН 53.7 кв. м. поэтому мне сделали перерасчет на 16000 р. ссылаясь на ст.158. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно сделан перерасчёт, а вот кто должен эту сумму платить вам определяться в суде.