После развода бывший муж добровольно выехал из общей квартиры, живет на съемной.

• г. Реутов

После развода бывший муж добровольно выехал из общей квартиры, живет на съемной. А теперь подал заявление в суд, чтобы я ему возместила стоимость аренды квартиры, составив с арендодателем договор, нигде не зарегистрированный, и ссылаясь на то, что я чиню ему препятствия в пользовании квартирой (ст. 15 ГК), хотя сам не хочет жить со мной в одной квартире. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Поле деятельности для адвоката мужа большое. Квартира общая, с Ваших слов. Раздела не было. Вы ему не препятствовали проживать в общей квартире. Я не знаю текст искового заявления. Но надо все отрицать. А квартира в собственности или муниципальная? То совсем другое дело.

Удачи. Пишите.

Нет, его требования неправомерны.

если он не писал иск (до этого) в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой, если не обращался в ОВД о чинении препятствий в пользовании , то доказать вашу вину в его непользовании квартирой ему очень тяжело.