Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге?

• г. Петрозаводск

У мужа есть квартира, от прошлого брака. Он собственник. В квартире прописаны бывшая супруга, дочь от первого брака, он сам и наш общий ребенок. Жена понятное дело с квартирой так просто расставаться не хочет, хотя было соглашение нотариальное и решение суда, что квартира остается ему, машина ей.Как можно продать ей эту квартиру. Она хочет половину стоимости этой квартиры, нас это устраивает. Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Надо обратиться с документами на квартиру, с паспортами продавца и покупателя к юристу, который оформит надлежащим образом договор купли продажи на квартиру.

Но действительно ли такая сделка устраивает Вашего мужа ?! Добрый он у Вас...

Удачи вам всем.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть квартира от прошлого брака. Он собственник. В квартире прописаны бывшая супруга, дочь от первого брака, он сам и наш общий ребенок. Жена понятное дело с квартирой так просто расставаться не хочет, хотя было соглашение нотариальное и решение суда что квартира остается ему, машина ей.Как можно продать ей эту квартиру. Она хочет половину стоимости этой квартиры, нас это устраивает. Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге, чтобы соответственно получить половину своей суммы?

Продажа квартиры прописанному в ней лицу.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

У меня квартира в собственности. В квартире прописаны и проживают трое: я, бывший супруг, совершеннолетний ребенок. Хочу квартиру продать. Деньгами компенсировать доли бывшему супругу и ребенку. Цель - разделить имущество. Однако бывшего супруга не устраивает треть от стоимости квартиру, он настаивает на половине стоимости квартиры, так как она была приобретена в браке. Другого жилья нет. С момента развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Интересует консультация по вопросу продажи недвижимости (квартиры), которая была куплена во время брака, но на денежные средства родителя. То есть отцом была продана квартира, денежные средства он передал сыну и сын, состоявший в браке и имея несовершеннолетнего ребенка купил на них квартиру (ничего не добавляя) и оформил ее в свою собственность (то есть на сегодняшний момент он один собственник (супруг)). На сегодняшний момент в этой квартире один собственник (супруг) и прописаны супруга и ребенок. Супруги развелись, и супруг хочет продать квартиру, но супруга против продажи и настаивает на разделение недвижимости по закону! Интересует: необходимо ли нотариальное согласие супруги на продажу, и как будет смотреть на это опека? Квартира 2 х комнатная, в планах у супруга купить ребенку комнату! Задаемся вопросом потому что я и мой муж хотим купить эту квартиру в ипотеку и банк требует согласие супруги, а продавец квартиры настаивает на том что это его не надо.

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация. Есть квартира, собственник 1 человек. Изначально квартира строилась в предыдущем браке и принята в собственность в равных долях между супругами (не нотариально), после развода супруг купил у бывшей супруги её долю в этой квартире. Теперь решили эту квартиру продавать и банк запросил разрешение на продажу от бывшей супруги, ссылаясь на то, что доля которая принадлежит супругу (не та которую он выкупил у бывшей жены), является совместно нажитым имуществом. Бывшая супруга на контакт не идёт, разрешение не даёт (из принципа). Хотя при разводе было оговорено кому какое имущество остаётся (устно). Как можно решить этот вопрос юридически правильно?

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение