Как мне усыновить моего малыша?

• г. Ейск

У нас родился общий ребенок ему 5 месяцев, в свидетельстве о рождение ребенка записан бывший муж, мы заключили брак между собой уже после рождения. Как мне усыновить моего малыша? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении

1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.