Как узнать, что кто-либо из заинтересованных лиц не находится в армии, заключении и т.д.? Какие еще документы нужно требовать?

• г. Химки

Агентство предлагает купить квартиру в которой прописан бывший собственник и совершеннолетний сын с последующей выпиской после сделки.

Мы настояли на выписки до слелки.

При этом Агентство не представляет каких-либо докуентов на квартиру, кроме свидетельства о регистрации права.

Как получить информацию о всех зарегистрированных лицах?

Как узнать, что кто-либо из заинтересованных лиц не находится в армии, заключении и т.д.?

Какие еще документы нужно требовать?

Нужно ли согласие супруга владелицы квартиры, если по решению суда он получил компенсацию, а право собственности принадлежит только ей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо требовать от продавца расширенной выписки из домовой книги, правоустанавливающий документ на собственность. Вообще лучше иметь своего юриста (не от агентства) на сделке, или хотя бы проверить документы. Агентству нужно провернуть сделку, поэтому Вам скорее всего будут "лапшу на уши" вешать "по-чёрному", лишь бы свои проценты получить, а там хоть трава не расти.

Проверка юридической чистоты весьма сложное мероприятие и агентству не нужное. Обязательно перепроверяйте со своим юристом. Подписание договора- важнейшее мероприятие.