Как продлить отпуск после болезни и включить выходной 9 мая - советы.

• г. Тула

Была в отпуске но с первого дня заболела, на работе продлили отпуск, но 9 мая не включили, а мне кпжется надо продлить подскажите я права? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если во время отпуска заболели, то отпуск продляется на то количество (календарных) дней, которые Вы находились на больничном в соответствии с больничным листом. Например, если отпуск с 1 по 15, а заболели 1 числа на 10 дней, то к отпуску прибавляется 10 дней (не важно праздники или нет), т.е. отпуск продляется до 25 числа.

Если на отпуск выпадают праздничные дни, то он должен быть продлён на их количество. Больничный это правило не отменяет и не заменяет.

Здравствуйте.

Отпуск может быть продлен или перенесен на другой период с учётом пожеланий работника на период нетрудоспособности и праздничные дни. Вы правы.